понедельник, 16 сентября 2019 г.

AIU совместно с командой тренеров British Study Center начал проведение предметного компонента Content and Language Integrated Learning

9 сентября 2019 года AIU совместно с командой тренеров British Study Center (BSC) начал проведение предметного компонента CLIL (Content and Language Integrated Learning) в 8 регионах Казахстана в рамках программы «Повышение языковой и профессиональной компетенции учителей химии, физики, информатики и биологии». BSC специализируется на предоставлении курсов по английскому языку для британских и зарубежных преподавателей. 17 квалифицированных преподавателей со степенью магистров образования и наук, с сертификатами TESOL, CELTA, DELTA, а также с опытом реализации программы предметно-языкового интегрирования прибыли в Казахстан для проведения программы CLIL. Проведение курса стартовало в городах Уральск и Кызылорда. Слушателям курса представлена двухнедельная программа - 72 академических, 10 практических часов, а также задания для самостоятельной работы. Каждый слушатель получает учебное пособие “CLIL, Training Course Booklet”, разработанное BSC совместно с AIU. Пособие содержит основные компоненты методики CLIL, информацию по планированию уроков, развитию навыков, оцениванию и особенностям непрерывного обучения. Во время обучения слушатели имеют возможность пройти обучение с носителем языка, ознакомиться с новыми методами и особенностями преподавания и продемонстрировать мини уроки с применением новых идей. Знания позволят слушателям курса повысить мотивацию учеников к изучению иностранного языка, расширить кругозор и развивать лингвистические и коммуникативные компетенции учащихся. Слушателям, завершившим курс, предлагается опрос “CLIL Course Feedback”, по результатам которого, на сегодняшний день, более 90% слушателей ответили положительно касательно качества проводимого компонента. Слушатели, завершившие курс, получили сертификаты об окончании курса предметного компонента CLIL.