четверг, 23 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение: опыт Высшей школы естественных наук

23 апреля 2020 года преподаватели Высшей школы естественных наук приняли участие в учебно-методическом вебинаре «Проведение лабораторных занятий по естественнонаучным дисциплинам в формате дистанционного обучения», организованном КазНПУ имени  Абая совместно с Республиканским учебно-методическим советом высшего и послевузовского образования.

В вебинаре преподаватели российских и казахстанских вузов обменивались опытом организации учебного процесса, в частности, опытом проведения лабораторных и практических занятий по химическим и биологическим дисциплинам в условиях дистанционного обучения.

Декан Высшей школы естественных наук Сейткан А.С. выступила с докладом на тему «Использование дистанционных образовательных технологий при проведении лабораторных работ по химии: преимущества и недостатки». Опыт проведения онлайн-лекции по Ботанике на тему «Яснотковые» для студентов 1 курса специальности «Биология» презентовала доцент Карипбаева Н.Ш. Участники отметили актуальность тематики вебинара и высокую практическую значимость для преподавателей.