воскресенье, 22 декабря 2019 г.

Лекции приглашённого зарубежного преподавателя, кандидата юридических наук

Лекции приглашённого зарубежного преподавателя, кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного и муниципального права МГУ им М. Ломоносова Малютин Никита Сергеевич

В рамках программы визита зарубежных ученых, организованного Министерством Образования и Науки Республики Казахстан 25 декабря 2019 год  в Astana International University прибыл приглашенный зарубежный преподаватель, к.ю.н.,доцент  кафедры конституционного и муниципального права МГУ имени В.М. Ломоносова Н.С. Малютин. В период своего прибывания в AIU Малютин Н.С. провёл  серию лекции, семинаров и тренингов для студентов, магистрантов, ППС и сотрудников университета AIU.

Лекцию посещали  студенты 1 курса ВШП и магистранты ВШ Право и ВШ Социально-гуманитарных наук.
Малютин Н.С. рассматривал такие темы, как:
«Теория и история судебного конституционного контроля», «Общая характеристика Конституционного Суда Российской Федерации», «Совершенствование системы научных публикации», а также провёл  тренинг – семинар по внедрению и реализации академической мобильности.
Вовремя  лекционных встреч  студенты и магистранты смогли обменяться опытом и получить ответы на интересующие их вопросы.