четверг, 19 декабря 2019 г.

На площадке Международного университета «Астана» состоялся экспертный круглый стол «Социальное партнерство: фактор стабильности и развития общества»

29 ноября 2019 года на площадке Международного университета «Астана» состоялся организованный Высшей школой экономики экспертный круглый стол «Социальное партнерство: фактор стабильности и развития общества». В работе круглого стола приняли участие представители независимых профсоюзных организаций, работодателей, а также государственных органов и экспертного сообщества. С сообщениями выступили представители Высшей школы права – д.ю.н., профессор С.К. Амандыкова (тема «Концепция социального государства в Конституции Республики Казахстан»), а также приглашенный зарубежный преподаватель, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Н.С. Малютин (тема «Институт социального партнерства в практике Конституционного Суда Российской Федерации»). По итогам круглого стола была сформулирована и принята резолюция, которая будет направлена для рассмотрения в компетентные государственные органы.