13 декабря 2019 года МУА совместно с департаментом по академическим делам был проведён научно-методический семинар

Докладчиком выступил приглашенный зарубежный преподаватель, Малютин Никита Сергеевич с темой:""Методика разработки и реализации совместных программ: опыт Российской Федерации "

13 декабря 2019 года Высшей школой права Международного университета Астана совместно с департаментом по академическим делам был проведён научно-методический семинар. Основным докладчиком выступил приглашенный зарубежный преподаватель, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права МГУ им М. Ломоносова Малютин Никита Сергеевич с темой:""Методика разработки и реализации совместных программ: опыт Российской Федерации "

На семинаре присутствовали деканы Высшей школы образования, Высшей школы информационных технологий - Абдилдаева Асель Асылбековна, Высшей школы Права- Амандыкова Сауле Кошкеновна, Высшей школы естественных наук - Сейткан Айнур Сейтканкызы.