четверг, 20 февраля 2020 г.

«Неделя науки - 2020»

19.02.2020 года в Высшей школе образования МУА стартовала «Неделя науки-2020», которая включает в себя проведение научных семинаров, конференций, круглых столов и конкурсов.  Основная часть мероприятий будет посвящена великим юбилярам, которых чествует весь мир 1150-летия Абу Насра аль-Фараби и 175 – летия со дня рождения Абая Кунанбаева.
    С целью познания духовного наследия великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева студенты 6 группы специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» провели литературный  вечер в котором  совершили увлекательное путешествие по страницам истории, познакомились с поэтическим даром Абая Кунанбаева. Проникновенные стихи поэта прочли студенты Айтмухамедов Қуаныш, Жолдыгулова Жадыра, Абишева Сабина, Ақыл Гулмира и другие.
    Курбанова Мадина исполнила песню «Көзімнің қарасы», которую поддержал весь зал. Не остались в стороне и гости мероприятия. Эстафету подхватила Караева Ажар, которая  трогательно прочла стихи поэта.
    Ведущие мероприятия Тукен Гулим и Искакова Жансая поделились мыслями о заботливом отношении поэта к судьбе молодого поколения и о том, что во все времена творение Абая питали и продолжают питать умы и чувства людей. В завершении вечера все участники исполнили песню «Желсіз түнде жарық-ай».
    Приглашаем всех студентов Международного университета Астана активнее включаться в мероприятия Недели науки Высшей школы образования, принимать участие в конкурсах и семинарах и приобрести тот неоценимый опыт научно-исследовательской работы, который позволит вам интеллектуально расти и достигать новых результатов.