среда, 29 января 2020 г.

Состоялось обсуждение актуальных положений проекта Административного процедурно - процессуального кодекса Казахстан

30 января 2020 года декан Высшей школы Права AIU, директор Института правовых исследований Международного научного комплекса Астана, доктор юридических наук, профессор Амандыкова Сауле Кошкеновна приняла участие в обсуждении актуальных положений проекта Административного процедурно - процессуального кодекса Казахстан и вносимых в него изменений. Организаторами обсуждения выступили Правовой Совет при партии "Nur Otan", Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Верховный суд РК, Министерство юстиции, Институт законодательства и правовой информации МЮ.

Вносимые изменения весьма значимы для улучшения регулирования публично-правовых отношений с участием государственных органов и становления административной юстиции в Республике Казахстан.