четверг, 9 апреля 2020 г.

В университете состоялся обучающий вебинар для ППС

8 апреля в Международном университете Астана состоялся обучающий вебинар «Инструкция по установке и использованию «Microsoft Teams» в образовательном процессе». В работе вебинара приняли участие руководители структурных подразделений, деканы высших школ и профессорско-преподавательский состав университета.

Модератором вебинара выступила декан высшей школы информационных технологий и инженерии, PhD Абдилдаева А.А.

В программе вебинара рассматривались вопросы по установке платформы «Microsoft Teams», инструкция по работе с платформой: вход, добавления участников, создание групповых чатов, организация собрания, добавления файлов и вкладок.

Следует отметить, что данный вебинар является продолжением серии обучающих вебинаров, основная цель которых – обучение профессорско-преподавательского состава способам использования современных информационных технологий для расширения виртуальной среды по реализации ДОТ.