четверг, 9 апреля 2020 г.

8 апреля 2020 г. состоялась онлайн конференция, организованная нашим ВУЗом партнером – UIBE Университетом международного бизнеса и экономики (Пекин). В конференции приняли участие представители ВУЗов Австрии, России, Туниса, Кореи, Австралии, Тайланда и др. Казахстан был представлен - AIU.

Президент UIBE – Г-н Xia Wenbin рассказал о мерах принимаемых в Китае для борьбы с вирусом и о перспективах пост-вирусного времени.  Участники обсудили сложившуюся ситуацию, новые подходы к ведению образования, онлайн преподавание и поделились информацией о ситуации в собственных странах.  Основной лейтмотив онлайн встречи -  новые времена требуют новых решений, и только работая в сотрудничестве, мы сможем преуспеть.

Также речь шла о Казахстанско – Китайском институте международного бизнеса и экономики (KCI) созданным совместно AIU и UIBE.

В данное время активно ведется работа по набору студентов на программы бакалавриата и магистратуры данного института.