четверг, 16 апреля 2020 г.

Открываем новые возможности для молодых предпринимателей

Социальное предпринимательство в Казахстане пока только делает первые шаги, но быстро становится активной частью казахстанского общества и бизнеса.

16 апреля Президент AIU обсудил перспективы открытия образовательных программ по социальному предпринимательству с Эмином Аскеровым — руководителем мастерской «Green TAL», основателем«Школы социального предпринимательства».

Эмин Аскеров, будучи успешным предпринимателем, уже создал свой авторский курс для начинающих бизнесменов, который раскрывает важность и сутьиспользования коммерческих услуг для решения наиболее важных социальных задач.
Однако этого мало. Необходима профессиональная подготовка социальных предпринимателей на системной основе. ⠀
     В этой связи «Astana International University» планирует создавать условия для роста и укрепления культуры социального предпринимательства через разработку и реализацию соответствующих образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

По результатам обсуждения достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в подготовке специалистов нового для Казахстана направления – социального предпринимательства.