понедельник, 27 апреля 2020 г.

Отзыв на заявление Президента от 27.04.2020

В условиях самоизоляции, когда накапливается определенная психологическая усталость, заявление Главы государства воспринимается с обостренным вниманием и ожиданием.
     Хотелось бы отметить, что на все вопросы, которые были у меня, как руководителя вуза, главы семьи и просто гражданина нашей страны я получил в заявлении Президента исчерпывающие ответы.
     Самые главные месседжи  -  сохранение жизни и здоровья граждан, никто не останется один на один со своими проблемами, государство никого не оставит в беде – подкреплены  масштабными реальными действиями.
     Но нам надо четко осознавать, что текущий кризис это серьезное испытание на жизнеустойчивость не только для государства, но и для каждого из нас, для каждого коллектива, семьи. Не только государственные органы должны извлекать уроки из упущений, но и мы все, каждый лично должен продемонстрировать свою силу характера, оптимизм, терпение, готовность к внутренним изменениям в условиях сложных перемен.
     Дорогие коллеги, студенты, родители! Удачи, терпения и здоровья нам всем в это непростое для всего мира время!

С уважением, Президент AIU С.Ирсалиев