вторник, 24 декабря 2019 г.

Делегация МУА посетила КазНУ имени Аль-Фараби

20 декабря 2019 года делегация деканов высших школ МУА во главе с Президентом Ирсалиевым С.А. посетила с рабочим визитом КазНУ имени аль-Фараби. Визит стал результатом реализации договора между КазНУ и МУА.

Открыл встречу ректор КазНУ Мутанов Г.М., который предложил перейти к конкретным вопросам реализации Договора на 2020 год и наметить основные шаги для дальнейшего развития сотрудничества. Президент МУА Ирсалиев С.А. рассказал о деятельности МУА, о ее образовательных и научно-исследовательских проектах, направленных на усиление потенциала вуза, улучшение качества образования, о возможностях межуниверситетского сотрудничества.

Деканы МУА продолжили встречи на соответствующих факультетах с деканами и заведующими кафедр КазНУ, где были обсуждены возможности развития научно-образовательного сотрудничества. Особое внимание было уделено развитию внутренней академической мобильности студентов, разработки и реализации совместных образовательных программ.

Встреча помогла выделить приоритетные направления для дальнейшего сотрудничества. Присутствующие отметили важность подобных встреч в развитии межуниверситетских связей. Была достигнута договоренность о подготовке Дорожной карты сотрудничества на 2020 год.

Президент МУА Ирсалиев С.А. пригласил коллег из КазНУ во главе с ректором Г.М.Мутановым посетить в январе МУА с рабочим визитом для ознакомления с работой университета и подписания Дорожной карты. Приглашение было принято