воскресенье, 5 января 2020 г.

Сотрудники МУА приняли участие в праздновании 80-летия видного государственного и научного деятеля Сабикенова С.Н.

30 декабря 2019 г. В г. Алматы состоялась международная научно-практическая конференция «Конституционное строительство в Республике Казахстан: история и современность», посвященная 80-летию академика НАН РК, доктора юридических наук, профессора Сабикенова Салахидена Нурсариевича, экс-члена Конституционного Совета Республики Казахстан и 55-летию его научно-педагогической деятельности.

В работе конференции приняла участие декан Высшей школы права Международного университета Астана, д.ю.н., профессор Амандыкова Сауле Кошкеновна, которая выступила с приветственным адресом от имени Международного университета Астана и докладом на тему: «Развитие институтов конституционного права в трудах академика Сабикенова С.Н.»