17 апреля 2020 г. состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция

«Ғылым және инновациялар: Қазақстан Республикасы және халықаралық тенденциялар»/ «Наука и инновации: Республика Казахстан и международные тенденции», посвященная ко Дню работников науки.

В работе конференции приняли участие молодые ученые, докторанты, магистранты, студенты отечественных и зарубежных высших учебных заведений. В онлайн-конференции приняли участие более 40 докладчиков. Конференция проходила в форме пленарных и секционных докладов по следующим направлениям:

1. Совершенствование правовой системы: Республика Казахстан и международный опыт;

2. Естественные науки и информационные технологии;

3. Современные проблемы образования;

4. Роль экономических институтов в развитии  предпринимательства;

5. Глобальные и региональные тенденции в современном мире.

На конференции обсуждались современные научные проблемы и инновации в Казахстане и мире. Участники обменивались опытом по теоретическим и практическим исследованиям, проводимым ими в настоящее время.

Конференция внесла вклад в развитие научного и познавательного творчества молодых ученых. Внесла свою лепту в формирование понимания состояния науки и инноваций в Республике Казахстан и популяризацию науки среди молодежи. По итогам работы конференции была принята резолюция.