четверг, 21 ноября 2019 г.

21 ноября 2019 года Советом молодых ученых Astana International University совместно с советом молодых ученных Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан проведен круглый стол на тему: «Правовые аспекты защиты женщин от бытового насилия». Совет Молодых Ученых AIU совместно с Советом Молодых Ученых АПО при ГП РК организовали круглый стол на тему «Правовые аспекты защиты женщин от бытового насилия» С приветственным словом выступила Амандыкова Сауле Кошкеновна Декан ВШП Astana International University, д.ю.н., профессор, член Российской академии естественных наук. Есиркепова Мадина Меирбековна Председатель СМУ Astana International University, доктор PhD, доцент. Шахарбаева Замзагуль Жоламановна Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Академии правоохранительных органов при ГП РК. Асем Топенова Председатель СМУ АПО при ГП РК. Совет Молодых Ученых AIU совместно с Советом Молодых Ученых АПО при ГП РК организовали круглый стол на тему «Правовые аспекты защиты женщин от бытового насилия» С докладами выступили: Жаскайрат Мира Жаскайраткызы профессор Высшей школы права, к.ю.н. Тема доклада «Бытовое насилие в семье как причина разводов»; Касымова Майя Тлегеновна Судья Алматинского районного суда города Астаны Тема доклада «О работе суда по реализации проекта «Семейный суд»; Жолдасова Светлана Абдикамаловна Специалист по социальной работе КГУ Кризисный центр «Үміт» Тема доклада «О работе кризисных центров»; Аубакирова Гульмира Ехсанкызы магистрант Академии правоохранительных органов при ГП РК тема доклада «Проблемы применения индивидуальных мер профилактики бытового насилия» Совет Молодых Ученых AIU совместно с Советом Молодых Ученых АПО при ГП РК организовали круглый стол на тему «Правовые аспекты защиты женщин от бытового насилия» В работе круглого стола приняли участие магистранты, докторанты и ППС указанных вузов, судьи, специалисты кризисных центров. Основной целью проведения круглого стола является обсуждение актуальных теоретических и практических проблем, связанных с правовыми аспектами профилактики бытового насилия.