Встреча Президента AIU С.Ирсалиева с исследователями американской Корпорации РЭНД в городе Санта-Моника (штат Калифорния, США)

Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования, здравоохранения, региональных исследований, реализации совместных проектов

7 октября 2019 г. в центральном офисе Корпорации РЭНД (RAND Corporation), г.Санта-Моника, штат Калифорния, США, состоялась рабочая встреча Президента Astana International University С.Ирсалиева с группой старших аналитиков и исследователей ведущего американского «мозгового центра». Обсуждены вопросы возможного сотрудничества в сфере образования, здравоохранения, региональных исследований, реализации совместных проектов. Д-р Р.Доссани и Д-р Р.Карам поделились опытом реализации образовательных проектов в постсоветских странах, включающий внедрение лучших мировых практик и университетских образовательных программ. Д-р П.Чен рассказала об опыте ведения Корпорацией РЭНД масштабных проектов по медицинскому страхованию. Д-р К.Кумар и Д-р Дж. Боуи затронули исследования в отношении крупных международных и региональных инфраструктурных проектов и их влияние на страны в экономических и экологических аспектах. По итогам мероприятия достигнута договоренность о продолжении развитии контактов между AIU и Коропорацией РЭНД.