воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Завершились Курсы английского для учителей школ

В МУА завершились курсы английского языка для 1004 учителей химии, физики, информатики и биологии 8 регионов Казахстана. Всего было проведено 780 академических часов английского языка, методики CLIL, а также дополнительные 260 часов практических занятий. Выражаем благодарность руководителю Департамента реализации проектов Абуову Бауыржану, менеджерам Тлеужанову Кайрат, Макееву Диасу, Тюлюбаевой Гаухар и Бековой Марии, а также 23 проектным ассистентам и 63 тренерам английского языка за успешную организацию и проведению курсов. Сотрудники Департамента разработали новую авторскую учебную программу изучения английского языка и методики CLIL, которая зарегистрирована в Комитете по правам интеллектуальной собственности Минюста. Методика основана на коммуникативных подходах, где каждый слушатель имел возможность развивать свои языковые навыки и соответствует обновленному содержанию образования в школах РК. Основной упор был сделан на оценивании, планировании уроков и интерактивных составляющих занятий. В рамках этих же Курсов первые в Казахстане внедрен уникальный подпроект – Обучение методики CLIL с носителями языка. Нашим партнёром выступил British Study Centres из Великобритании и 17 зарубежных тренеров. Как показал опрос слушателей, они получили новые важные навыки для самостоятельного роста и развития.