Высшая школа информационных технологий и инженерий

Факультет был организован в 2019 году, в его состав вошли наиболее опытные специалисты в данной области. На факультете работают 2 доктора, 7 PhD и 5 кандидатов наук.
Учебный процесс на факультете будет осуществляется по очной форме обучения как на бюджетной, так и на контрактной основах подготовки магистрантов и бакалавров по направлению Информационно-коммуникационные технологии. По данному направлению получено лицензирование.
Факультет располагает современными учебно-лабораторными и научно-исследовательскими аудиториями, мультимедиа-оборудованием, также будет постоянно наращивает компьютерное и учебно-методическое оснащение.
Научно-исследовательская работа будет вестись не только преподавателями, но и студентами факультета. Студенты будут принимать участие в международных, отечественных и внутривузовских научных конференциях и выставках, будут публиковать статьи. Факультет сотрудничает с Томским политехническим университетом.