Первое участие студентов-экологов на предметных олимпиадах!

пт, 3 мая 2024 г., 12:45

Цель предметных олимпиад - поддержка и развитие талантливой молодежи, а так же формирование осознанного и ответственного отношения к окружающей среде. Участие в олимпиадах способствует расширению и углублению знаний о проблемах экологии, развитию критического мышления и творческих способностей у студентов.

23-24 апреля 2024 года студенты 2 курса специальности «Экология и природопользование» Нағашыбаева Қаракөз, Нуртазаева Аяжан и Наменова Гүлдана заняли 3 место на международной онлайн олимпиаде по экологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева.

Также студенты-экологи приняли участие в Республиканской олимдпиаде, который проходил в Южно-Казахстанском исследовательском университете имени М. Ауэзова 24-26 апреля 2024 года.  Наш университет достойно представляла команда из студентов 3 курса специальности "Экология и природопользование" (Абуова Тамирис, Ермек Мөлдір, Шәлтік Асылжан) заняв 5 место среди 17 ВУЗов Казахстана.

Поздравляем наших победителей и выражаем огромную благодарность PhD, старшему преподавателю ВШЕН Карабалаевой Айман Бейсембаевне за подготовку студентов.