Студенты Высшей школы информационных технологий и инженерии победители конкурса по продвижению казахскоязычного контента по спортивному программированию на YouTube

вс, 10 мар. 2024 г., 05:03

15 марта 2024 года Федерация по спортивному программированию при поддержке Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности провел конкурс по продвижению казахскоязычного контента по программированию на YouTube. Основной целью настоящего конкурса является активное распространение знаний о программировании на казахском языке, с вовлечением максимально широкой аудитории.

Конкурс также ориентирован на поощрение развития казахскоязычного программистского сообщества, создание пространства для обмена знаниями и опытом, способствуя таким образом интеграции в мировое программистское сообщество. Общий призовой фонд конкурса составлял 1 000 000 тг.

Согласно правилам соревнования, каждый участник должен был выложить не менее трех видеороликов на казахском языке на свой YouTube канал. Студенты 3 курса образовательной программы «Вычислительная техника и программное обеспечение» Суйинханов Оңдасын  и Серікова Шапағат участвовали на данном конкурсе и стали победителями.