Студенты Astana International University организовали ряд благотворительных акций для пострадавших от наводнения регионов.

ср, 1 мая 2024 г., 13:37

Стихийные бедствия, произошедшие в нескольких регионах страны с марта текущего года, укрепили единство казахстанцев и приумножили добрую волю нашего народа. В такое непростое время студенты Astana International University объединили усилия и провели ряд благотворительных акций для помощи пострадавшим.

В их числе благотворительная ярмарка студентов Педагогического института, открытие сбора средств организацией «Үміт шырағы» и клубом поэзии “Шаңырақ”, а также другие мероприятия, которые стали отражением высоких человеческих ценностей студентов AIU.

Организация «Үміт шырағы» уже несколько лет занимается благотворительной деятельностью в интересах студентов университета. Активен в таких добрых делах и клуб поэзии «Шаңырақ», в связи с чем, сборы, организованные этими клубами, мгновенно завоевали доверие студентов.

На благотворительной ярмарке, организованной Педагогическим институтом AIU, студенты продавали свои изделия ручной работы и кулинарии, а вырученные средства передали семьям, пострадавшим от наводнений.

Мы хотим выразить благодарность каждому студенту Astana International University, поддержавшему пострадавших от наводнения казахстанцев. Мы гордимся вами и уверены, что с такими студентами у нашей страны большое и светлое будущее.