ППС ВШЕН и студенты-экологи AIU приняли участие в Международным научно-экологическом форуме на тему «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

пн, 14 нояб. 2022 г., 10:53

11 ноября 2022 года ППС Высшей школы естественных наук и студенты-экологи Международного университета Астана приняли участие в Международным научно-экологическом форуме на тему «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Форум был организован Министерством информации и общественного развития РК, НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Общественным Фондом «Экологический Фонд Казахстана» с целью обсуждения и поиска решений основных проблем в сфере охраны окружающей среды. 

С докладами выступили кандидат технических наук, декан Сейткан Айнур Сейтканкызы на тему «Термическое поведение диарсенида железа» и кандидат биологических наук, доцент Сатыбалдиева Гульмира Калмашевна на тему «Рациональное использование природных ресурсов». По итогам конференции были выработаны  научно-практические рекомендации по обеспечению устойчивого развития РК, участники форума отметили актуальность и высокую значимость конференции.


1207