Уведомление для обучающихся в ОВПО по государственному образовательному гранту

пн, 11 мар. 2024 г., 05:18

АО «Финансовый центр», являющееся оператором уполномоченного органа в области образования (далее – Оператор),  уведомляет Вас о том, что после завершения обучения по программе высшего и (или) послевузовского образования на основе государственного образовательного заказа, в соответствии с п.17 ст.47 Закона РК «Об образовании» на Вас будет возложена обязанность по трехгодичной или двухгодичной либо соразмерной отработке в сроки и порядке, определенные приказом и.о. Министра науки и высшего образования РК от 11.08.2023 года № 403.

В целях получения с Министерства труда и социальной защиты населения РК              (далее – МТСЗН) сведений о месте работы выпускника, Оператору необходимо получить согласия субъекта на сбор и обработку персональных данных согласно требованию  Закона РК «О персональных данных и их защите».

В связи с чем, Вам поступит запрос через SMS–шлюз Единого контакт-центра «1414» с предложением о даче согласия (сообщение «511»), либо отказе в даче согласия (сообщения «512») на предоставление доступа к персональным данным для предоставления услуг Оператору.

На поступившее SMS–сообщение от контакт-центра «1414» с предложением о даче согласия (сообщение «511») либо отказе в даче согласия (сообщения «512»), обучающемуся предоставляется возможность ответить в течение 15 минут времени для ответа, после истечения указанного времени сообщение считается неактуальным.

В случае Вашего согласия на сбор и обработку персональных данных                       (сообщение «511»), с МТСЗН в адрес Оператора будут предоставлены сведения исключительно Вашей отработки (БИН организации, наименование организации и периоды отработки). При этом, другие Ваши персональные данные конфиденциального характера в сведениях МТСЗН для Оператора отражаться не будут.

В случае отказа на сбор и обработку персональных данных (сообщение «512»), спустя 15 календарных дней к Вам будут повторно направляться запросы на предоставление доступа к персональным данным.

Кроме того, выпускник будет самостоятельно направлять Оператору подтверждающие документы об исполнении обязательства по отработке до истечения трехгодичного или двухгодичного либо соразмерного срока отработки.

Текст сообщения:

В случае возникновения дополнительных вопросов, просим обратиться по номеру колл-центра АО «Финансовый центр» 8 (800) 080-28-28.